Сеанс бодиарт-терапии во «Втором Рождении»


20 апреля в семейно-оздоровительном центре «Второе рождение» прошла презентация методики бодиарт-терапии для будущих мам. В уютном зале собрались прекрасные — как богини — мамы, и каждая пришла на сеанс погружения в Материнство со своими вопросами и тревогами. Бодиарт-терапия для беременных — новая авторская методика Диляры Зайнеевой, действительного члена Профессиональной Лиги Психологов, семейного психолога и Валерии Жемчуг, бодиарт-терапевта, художника, доулы, эксперта в теме Лотосового рождения.

В основе методики — элементы эмоционально-образной терапии, семейных расстановок, работы с цветом, телесные практики и ароматерапия. Особенность и успешность наших арт-сеансов в том, что мы напрямую работаем с подсознанием будущей мамы, позволяя найти негативные установки (даже те, которые запрятаны очень глубоко и мамочка даже не подозревает о том, что они есть), снять их, проработать, рассеять страхи перед родами, открыть в себе новые позитивные образы, настроиться на гармонию, справиться с болью в родах, получить мощный ресурс и поддержку, которые сделают роды волшебным, прекрасным опытом встречи с Малышом!

Ведущая сеанса — соавтор методики бодиарт-терапии — семейный, клинический психолог Диляра Зайнеева провела с каждой будущей мамочкой глубокую работу с образом Родов, после которой наши гостьи просто изменились на глазах: словно в зале распустились прекрасные ароматные цветы…

диляра зайнеева

После сеанса будущих мам ожидала приятная практика рисования на животиках с Валерией Жемчуг — мы воссоздавали новый, преображенный образ Родов, красочный и светлый, придающий силу и гармоничный настрой.

бодиарт-терапия

Как это было? Приглашаем полюбоваться фотоотчетом с нашей презентации.

Мы встретились в уютной, располагающей обстановке «Второго Рождения», обменялись историями и ожиданиями, тревогами и радостными мыслями…

беременность

После чаепития и угощения будущие мамочки принялись за арт-терапию: они должны был нарисовать свое ощущение будущих Родов — красками или карандашами, расслабленно, медитативно, чтобы передать все мысли и чувства.

бодиарт-терапия

После этого каждая участница сеанса обсудила этот образ с нашим психологом, и увлекательное путешествие в глубины женского подсознания началось!

диляра зайнеева

Было видно, как постепенно и нежно происходила приятная трансформация в теле, позе каждой участницы, как она раскрывалась в своей чувственной связи с малышом, получая новые силы, тепло, переполняющую радость и доверие своей женской сути, родовому источнику!

бодиарт-терапия

После сеанса каждой участнице предложили красочно изобразить новый, позитивный образ, который она возьмет себе на Роды в качестве помощника, придающего силы, уверенности и спокойствия.

арт-терапия для беременных

Теперь он — не просто рисунок, а «камертон», помогающий настроиться на нужную «волну», новый вектор отношений с Малышом!

беременный боди-арт

Бодиарт-терапевт закрепляет ощущения будущей мамы, воплощая этот образ на животике, общаясь с Малышом через краски и прикосновения кисточки.

бодиарт-терапия

Натуральные масла и ароматы помогают создать атмосферу полного расслабления и комфорта…

боди-арт

Посмотрите, как изменились наши участницы, как они дышат новым образом, вживаются в него, срастаются с ним! Это так чудесно — наслаждаться источником женской силы перед будущими родами!

бодиарт-терапия

3

бодиарт-терапия

Благодарим за гостеприимство семейно-оздоровительный центр «Второе Рождение» — подготовка к родам, Материнству, занятия для будущих мам.