Фотоотчет о психотренинге «Погружение в Материнство» 2 августа

женский круг

2 августа команда Gestation Art провела первый, пилотный психотренниг «Погружение в Материнство», круг поддержки, душевную встречу для женщин, планирующих зачатие, для беременных и уже родивших мам. Ведущие тренинга — психолог Диляра Зайнеева и доула Валерия Жемчуг. В будущем мы планируем сделать такие встречи хорошей традицией для нас и наших творческих подруг!

В зале царила потрясающая атмосфера Женственности, душевного тепла, открытости и поддержки. Красивые цветы, мерцающие свечи, приятная музыка, угощения и истории… Каждая рассказывала о себе, своем детстве, своих вопросах, получая долгожданное понимание и теплую поддержку.

Катерина, мама троих детей: «Сидя в кругу и общаясь с женщинами, который уже родили или планируют зачать — слышишь, что каждая нуждается в поддержке. И общаясь и погружаясь и делясь своими проблемами — находишь в кругу эту самой поддержку. Становится легче, понятнее. Спасибо Диляре с Валерией за сильные внутренние практики, а девчонок за открытость и поддержку!»

DSC_0005

После знакомства и обмена исторями мы приступили к психотренингу. Первой психологической практикой на нашей встрече было знакомство со своим внутренним ребенком, беседа с ним, взаимодействие со своими собственными переживаниями и эмоциями. Это была уникальная возможность понять, принять себя, простить обиды, исцелить свое Женское сердце…

женский круг

Рассказывая о своих открытиях, каждая пускала по кругу волшебный клубок, объединяющий нашу Женскую силу, приумножая ее и возрождая…

женский круг

женский круг

Эта ниточка — символ Единения и Женской силы — осталась с каждой участницей тренинга в виде яркого браслета, чтобы поддерживать, напоминать о том, кто она есть на самом деле в любой жизненной ситуации.

женский круг

Завязывая на запястье волшебный браслетик, мы говорили друг другу сокровенные пожелания счастья!

женский круг

Вторая часть психотренинга — глубокая проработка личных проблем и вопросов — происходила так же — в теплом кругу поддержки.

женский круг

Потрясающее преображение!

женский круг

Остальные участницы занимались прекрасным умиротворяющим занятием — плели венки-пожелания для Инициации.

женский круг

женский круг

Женские руки способны творить настоящие Чудеса!

женский круг

Испокон веков женщины знали о том, что благословение, Инициация помогают притянуть в жизнь желанные события: благополучную семейную жизнь, брак, беременность или мягкие безболезненные роды, счастливое материнство.

женский круг

Мы с удовольствием воспользовались этой древней мудростью: доулы, помощницы в родах и родившие мамочки благословляли беременных и планирующих зачатие…

DSC_0203

женский круг

женский круг

Посмотрите, как меняется женщина, как ей к лицу цветы, счастье!

женский круг

Чаровницы любуются…

женский круг

Новое ощущение после тренинга, наполненность, теплота в сердце, блистающие взоры… Посмотрите, как прекрасны эти Женщины, прикоснувшиеся к своей Сути!

женский круг

женский круг

женский круг

женский круг

К концу встречи расходиться совсем не хотелось… Каждая участница чувствовала потребность встретиться еще, собраться вместе в теплый круг поддержки, женский круг, где все так красиво и так наполняет каждую!

женский круг