ПузиРадуга 2013


Беременный боди-арт стал главным украшением животиков конкурсанток ПузиРадуги-2013″ в Красногорске! В V Всероссийском фотоконкурсе будущих мам «ПузиРадуга» преображались семь будущих мам, при этом каждая выбрала себе свой цвет! Конкурсанткам сделали профессиональный визаж и укладку, на животиках художники студии боди-арта для беременных «Gestation Art» создали неповторимые рисунки — каждому цвету — свой цветок: красный мак, оранжевую герберу, фиолетовый ирис, желтые анютины глазки…

О своих ощущениях рассказывает «зеленый цвет» — будущая мамочка Екатерина Гречкина, руководитель курсов для беременных Красногорска «Радужная мама».

— Когда я узнала о конкурсе, то была несказанно рада тому, что есть люди, которые также как и я считают, что женщина во время ожидания малыша прекрасна, как никогда! И превращение из девушки в маму — это волшебство! Мой цвет на конкурсе — зеленый! Для меня это знаковая палитра, связанная с новым периодом в жизни, волшебным перевоплощением, перерождением!

TmlJvKSpXQQ

«ПузиРадуга» началась с подготовки участниц: и это поистине мистические часы, связанные с волшебством: нанесением праздничного макияжа, прически, украшения наших животиков необыкновенными рисунками. В «гримерке» происходило что-то подобное подготовке к свадьбе! Мы шутили, смеялись, мерились пузиками, обсуждали имена будущих малышей и свои «причуды»!

Мастера умело наносили на наши лица макияж и все девочки преображались! Ощущение, что это и есть конкурс красоты. Красоты женщины в самом необыкновенном и одновременно естественном своем состоянии-беременности. Тем временем на наших животиках распускались нарисованные цветы! Они были всех цветов радуги! Никогда этого не забуду!!! Ощущение, что через искусство общаешься со своим малышиком! Это был мой первый опыт боди-арта. Как же мне понравилось! Когда художник наносила цветок на мое тело, ребеночек усиленно шевелился. Показалось даже, что художник и он рисовали ВМЕСТЕ!

Затем модели всех цветов радуги отправились на фотосъемку! Я ловила на себе восхищенные, удивленные, а иногда смущенные взгляды прохожих. Я их понимаю! Это надо было видеть: будущая мамочка в длинной юбке с ярким макияжем и кругленьким животиком, на котором изображен цветок! Это не могло бы не вызвать эмоций! Одна маленькая девочка даже подошла и спросила: «Тетя, а кто у тебя в таком красивом пузике?» Фотографы работали очень слаженно, подбадривая, создавая особое настроение звездности. Давненько я не чувствовала себя так: необыкновенно красивой, необычной и гордой за свое «интересное положение».

Помимо положительных эмоций все мамочки получили подарки от спонсоров: «Детмаркет» презентовал нам необычные аппараты, чтобы слушать сердечко малыша, детские костюмчики и приятную мелочь в виде пенки для купания, влажных салфеток… «Nutrilak» угощал питательными коктейлями для беременных и кормящих мам «Фемилак» и «Лактомил» для увеличения лактации.

xFsGQTC5Bk0

Организаторы «ПузиРадуги» в Красногорске — фотографы творческого объединения «KID DREAMS» — комментируют:
— Может быть, кто-то подумает, что это смешно — собирать беременных, наряжать их в разные цвета, рисовать на животиках. Однако мы считаем, что важнее этого мероприятия ничего невозможно придумать! Только так мы, художники и фотографы, можем подчеркнуть красоту беременности, материнства, привлечь внимание к проблемам и потребностям будущих мам! Это самая лучшая и здоровая пропаганда семейных ценностей — показать красивую, творческую и счастливую беременность!

Нашу инициативу очень поддержали так же и комитет по культуре и администрация городского поселения «Красногорск». Мы рады, что организуем такое уникальное событие, оно интересует и касается каждого!»

По итогам фотосессии каждая участница проекта получит профессиональные фотографии в цифровом формате и сможет принять участие в V Всероссийском конкурсе красоты «Миссис ПузиРадуга» на сайте проекта. Победительниц ждут дипломы и призы.